На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Почему не пишут какой этнической?Оперативники прес...
  • Владимир Петров
    Гражданину 10-ку за терроризм дали бы.В Тульской област...
  • Иван Ураганов
    Ко мне раз участковый пришёл в дрызг пьяный,говорит.что пришёл знакомиться с людьми его участка.Видно должность обмыв...Службе участковых...

Следственной частью ГУ МВД России по СКФО возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств за якобы оказанные медицинские услуги по системе обязательного медицинского страхования

Установлено, что двое сотрудников частной медицинской организации города Назрани Республики Ингушетия с целью незаконного обогащения в период с 2019 по 2024 годы вносили в электронные реестры счетов за оказанную медицинскую помощь заведомо ложные сведения о лицах, в том числе умерших, которым якобы этой организацией оказывалась медицинская помощь, достоверно зная при этом об отсутствии факта обращения указанных лиц в учреждение за получением медицинской помощи.

Данные реестры фигуранты направляли в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия для оплаты.

В результате неправомерных действий должностных лиц медицинского учреждения и неустановленных соучастников территориальному фонду обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 121 млн рублей.

В дальнейшем полученные денежные средства фигуранты похитили и израсходовали по своему усмотрению.

Следственной частью ГУ МВД России по СКФО в отношении сотрудников медучреждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В рамках расследования уголовного дела задержаны четверо подозреваемых, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В ходе проведенных обысковых мероприятий изъяты флэш-накопители и компьютерная техника. В домовладениях подозреваемых изъяты драгоценности, денежные средства в сумме 5 млн рублей и автомобиль премиум-класса.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий для установления иных участников противоправной деятельности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх