На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...

В Краснодарском крае Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом многодетные семьи

В Краснодаре сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю пришли в гости к семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, чтобы поздравить детей с приближающимися новогодними и рождественскими праздниками.

В сопровождение инспектора ПДН, Дед Мороз, в роли которого выступил  заместитель председателя краевой Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Андрей Фаниев, и Снегурочка провели для детей увлекательный интерактив:  конкурсы, тематические загадки, хороводы. Сказочные гости выслушали заранее подготовленные стихотворения и песни, а также в игровой форме напомнили ребятам правила безопасного поведения в зимний период. Правоохранители и активисты посетили 7 многодетных семей и вручили детям сладкие подарки, подготовленные совместно с членом Общественного света при кубанском главке полиции Сергеем Петуховым. Кроме сладостей ребята получили буклеты-раскраски «Полицейский Дед Мороз» и открытки с поздравлениями, созданные специально для праздника сотрудниками пресс-службы.

Сопровождающий сказочных персонажей, сотрудник полиции разъяснила родителям основные требования краевого закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», а также напомнила о правилах безопасности при использовании пиротехнических изделий и поведения вблизи водоемов. Инспектор ПДН обратила внимание на важность неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, отметив, что в зимний период повышается риск возникновения чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних.

В рамках благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники УВД по городу Сочи при поддержке волонтерского движения «21 ВЕК – СОЧИ» посетили семьи, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Ребята с улыбками и радостью встречали зимнего волшебника и рассказывали ему стихи и пели песни. Полицейские провели с детьми и их родителями профилактические беседы о безопасном поведении на улице, рекомендовали быть бдительными, соблюдать меры личной и имущественной безопасности. Представители волонтерского движения пожелали исполнения желаний в Новом году и вручили подарки - новогодние праздничные наборы и блокноты-раскраски с занимательными заданиями от Полицейского Деда Мороза.

Подобные мероприятия сотрудники полиции совместно с неравнодушными общественниками будут проводить  на всей территории Кубани до 10 января 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх