На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

На Васильевском острове открылась благотворительная кофейня, где работают выпускники детских домов. Это проект кластера «Анна помогает»

В Петербурге на Васильевском острове открылась благотворительная кофейня ЭР10, где работают выпускники детских домов. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе кластера «Анна помогает». 

Возможность приобрести новую профессию есть у каждого из воспитанников кластера, рассказали в пресс-службе. Прежде чем встать за бар, они проходят курс обучения: изучают историю и теорию кофе, учатся готовить различные напитки, обслуживать кофемашину, работать с терминалом, сдавать отчетность и общаться с клиентами.

После этого выпускников детских домов направляют на стажировку в ЭР10. В случае ее успешного прохождения их принимают на работу. 

Как говорится в соцсетях кластера, в этом сезоне курс баристы проходят две группы. Поддержать проект можно, придя в кофейню за напитком или десертом. Ссылка на инстаграм — тут

«Анна помогает» — благотворительный кластер, созданный в поддержку выпускников детских домов. Последним помогают обрести новую профессию, пройдя курс по направлениям «бариста», «аналоговая фотография», «визаж» и «ногтевой сервис».

Что еще почитать:

  • Ранее сообщалось, что «Ночлежка» откроет кафе в «Бертгольд Центре». Там будут стажироваться подопечные реабилитационных приютов организации, в прошлом бездомные. Они смогут освоить профессию повара, бариста или официанта, чтобы в дальнейшем устроиться на работу и вернуться к обычной жизни. Подробности тут

Фото на обложке: annapomogaet.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх