На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Воспитанники кадетского класса полиции Кабардино-Балкарии попробовали себя в роли инспекторов ГИБДД

В г. Нальчике инспекторы ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик провели специальную акцию для воспитанников кадетского класса МКОУ СОШ № 7 «Один день из жизни инспектора ГИБДД».

В день старта масштабного профилактического общереспубликанского месячника «Внимание, дети!» кадеты попробовали себя в роли сотрудников дорожно-патрульной службы.

После инструктажа, который каждый раз перед заступлением на службу проходят сотрудники ГИБДД, юные помощники полиции под руководством автоинспекторов останавливали автотранспорт и обращались к водителям.

- Совсем скоро наступят школьные каникулы и на улицах и дорогах появится большое количество детей. Будьте внимательны и осторожны, снижайте скорость, когда вы приближаетесь к пешеходным переходам, смотрите внимательнее по сторонам, выезжая со двора и паркуясь задним ходом, - призвали кадеты.

Ученики специализированного класса обратились к проезжающим водителям с лозунгами и призывами о дорожной безопасности и символом акции – знаком «Внимание! Дети».

Водители, у которых документы на транспорт проверяли дети в полицейской форме, с улыбкой на лице и добрыми эмоциями внимательно выслушали рекомендации кадетов и обещали стать достойным примером дорожной дисциплины для подрастающего поколения.

Представитель Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Зарема Ципинова, принявшая участие в мероприятии, отметила, что подобные практические занятия для кадетов кроме подробного знакомства с профессией автоинспектора, позволят школьникам лучше усвоить правила дорожного движения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх