На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Необходимо, чтобы российское миграционное законодательство было как минимум на уровне ОАЭ, или Катара, а может даже и...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Татьяна Бут
    Эти законы не перекроют поток миграции. Поедьте в Сахарово и посмотрите, что там творится. В день по 7 тыс. До 20 тыс...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

Названы условия, когда пенсионерам 55/60 лет дадут еще по 2 тыс. рублей

В ПФР назвали условие, при котором пенсионеры получат в мае еще по 2 тысячи рублей. Дополнительные деньги поступят на счета пожилых граждан по всей стране. А сумма, начисленная россиянам в возрасте, может быть и значительно больше. Об этом сообщается на сайте ПФР. 

Прибавку ощутят участники программы софинансирования пенсионных накоплений. В мае государство удвоит взносы, внесенные гражданами за 2020 год.
Размер дополнительных страховых отчислений на накопительную пенсию пожилые граждане определяют самостоятельно. Однако софинансированию из федерального бюджета подлежит только сумма от 2 до 12 тысяч рублей. То есть, если участник программы в прошлом году пополнил свои накопления на 2 тысячи рублей, то государство прибавит ему еще столько же.

В ПФР также обращают внимание, что получать денежные выплаты, сформированные в рамках программы государственного софинансирования пенсий, граждане могут в пределах "старого" пенсионного возраста. Это 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин — но только при наличии у них права на установление страховой пенсии.

Участниками программы софинансирования являются тысячи возрастных россиян. Так, только в Приморском крае с 2008 года в нее вступили более 48 тысяч граждан. Общая сумма софинансирования, перечисленная им из федерального бюджета в предыдущие годы, превысила 100 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх