На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вообще собирать будет нечего: эта частая ошибка легко губит весь урожай клубники

Опытные дачники указали на ошибку, из-за которой клубничные кусты просто стоят пустыми. Количество собранных ягод можно буквально пересчитать по пальцам. А их маленький размер и кислый вкус вызывает лишь слезы. 

С проблемой пустых клубничных грядок сталкиваются многие садоводы, особенно начинающие, уверяют бывалые дачники. И вроде они постоянно пропалывают грядки и удобряют клубничную плантацию. Однако ягод в итоге не то что на варенье не хватает, а даже просто поесть нечего. А все из-за одной распространенной ошибки, которую допускают очень многие.

Клубничные грядки нуждаются в хорошем поливе. Особенно в период плодоношения. Это правило садоводы стараются соблюдать. Но как только с кустов будет собрана последняя ягода, на клубничной плантации просто "ставится крест". И это самая главная ошибка, предупреждают дачники с опытом.

Дело в том, что в середине лета закладываются цветочные почки будущего урожая. И если в это время садовую землянику не поливать, то их количество будет минимальным. А значит и собирать с ягодных кустов в новом сезоне будет просто нечего. Именно поэтому до конца августа прятать в сарай лейки для полива клубничных грядок бывалые садоводы не советуют. 

Ранее опытные дачники рассказали о маленькой хитрости, которая убережет весь урожай капусты. Ни один вредитель после этого не откроет рот на овощные посадки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх