На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Петербурге прошел фестиваль MY.TECH. На нем выступили спикеры из Microsoft и Huawei

В петербургском Технопарке прошел четвертый Технологический онлайн-фестиваль MY.TECH. К эфиру присоединились более 30 тысяч человек. Участники обсудили вопросы, связанные с инновациями и разработками, которые могут улучшить жизнь в мегаполисе. Кроме того, на мероприятии продемонстрировали новые технологии в разных сферах бизнеса.

Фестиваль посвящен тому, как уйти от гипотетических решений и приступить к их применению. На мероприятии выступили спикеры из компаний в сфере IT и образования. Так, об образовании в области инноваций рассказали представители Microsoft и НИУ ВШЭ, а о том, что сегодня нужно знать о безопасности в сети, гости услышали от сотрудника Huawei.

«Именно такие мероприятия становятся точкой отсчета для смелых инновационных проектов. Здесь всё делается для реализации молодых специалистов в ведущих технологических корпорациях: каждый находит для себя в программе что-то не только интересное, но и полезное как с точки зрения досуга, так и, что важнее, с точки зрения повышения квалификации или даже для перспективного трудоустройства», — считает генеральный директор АО «Центр подбора специалистов» Дмитрий Прендецкий.

Запись трансляции опубликована на сайте интернет-СМИ «Фонтанка», которое является партнером фестиваля, в группе издания во «ВКонтакте» и на его ютьюб-канале. Пятый, юбилейный, фестиваль пройдет осенью 2022 года.

Что еще почитать:

  • Как фестиваль MY.TECH запустился и набрал аудиторию в разных городах и странах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх