На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Рафаэль Серажидинов
    У нас службы контроля за  мигрантами после получения ими патента не работают совсем. Те кто торгуют не по форме одеты...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Алексей
    А сколько чиновники минтруда сняли сливок?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Денис Зарюгин
    Необходимо, чтобы российское миграционное законодательство было как минимум на уровне ОАЭ, или Катара, а может даже и...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

Через 2 года на Междуречье будет новая школа: построят ее бизнесмены

Долгожданную школу в районе Междуречья в Уссурийске планируют возвести с помощью механизма государственно-частного партнерства в ближайшие два года. Документация по строительству объекта уже готовится. Об этом заявил губернатор Приморья в ходе передачи "Прямой разговор с Олегом Кожемяко" в пятницу, 30 июля, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на правительство Приморского рая.

Несколько десятков вопросов в соцсети губернатора поступило от неравнодушных жителей Уссурийска. Горожане уже 10 лет ждут строительства школы в районе Междуречья.

"Микрорайон растет год от года. Школа трещит по швам, чуть ли не 10 первых классов. Обещают построить, но ситуация с места не двигается. Помогите решить вопрос", — обратились взволнованные родители.

Как подчеркнул Олег Кожемяко, новое образовательное учреждение на 1100 мест уже запланировано и будет строиться с помощью бизнеса.

"Уссурийск в этом вопросе — один из лидеров по новым формам государственно-частного партнерства, когда банк финансирует объект, а далее мы выкупаем его у инвестора. Поэтому по Междуречью вопрос будет решен. Подготовится проектная документация, в 2022 году начнется строительство, а в 2023-м планируем ее сдать", — обозначил Губернатор.

Глава Приморья также добавил, что в ближайшие несколько лет по механизму ГЧП в городе планируется построить еще одну школу и несколько детских садов.

"Глава Уссурийска вместе с нашими министерствами образования, экономики плотно работают в этом направлении.  Возможно, именно эти пилотные проекты потом будут реализованы на других территориях", — подчеркнул губернатор Приморья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх