На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

"Засохнет и обвалится": эти 3 ошибки "уничтожат" урожай яблок насовсем

Закоренелые дачники рассказали о 3 ошибках, из-за которых яблони могут засохнуть и обвалиться. Если неопытные садоводы продолжат совершать эти оплошности, то своими же руками "уничтожат" урожай, а культура перестанет плодоносить навсегда. 

Огородники уточняют, главная ошибка начинающих садоводов в том, что они вовремя не проводят обрезку проводника. В результате яблоня растет в высоту неограниченно. Из-за этого крона дерева меняет свою форму, вытягивается. В результате за такой яблоней тяжело ухаживать, в том числе такое высокое растение сложно обрабатывать от болезней и вредителей.

Еще одна ошибка садоводов во время обрезки яблони заключается в том, что не учитывается возраст плодового дерева. И яблоню, которая только вступила в период плодоношения, сильно обрезают, как взрослое дерево. Молодое растение необходимо обрезать минимально. Удалять стоит только те ветки, которые соприкасаются друг с другом. 

Одна из важнейших оплошностей заключается в неправильной технике обрезки. Это приводит к тому, что у яблони может засохнуть ветка или повредится кора. А если дерево молодое, то оно полностью погибнет, уточнил автор канала "Дачные секреты от Виктории Радзевской" на платформе Яндекс.Дзен. Поэтому если ветку полностью обрезать, нельзя оставлять пеньков. Ведь в таких местах могут поселиться вредители или болезни. А если ветка укорачивается, то срез нужно делать на почку под углом в 45 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх