На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

Тайком вывезти в Китай древесину не дали хабаровчанам уссурийские таможенники

Попытку незаконного вывоза в Китай 21,3 кубометра лесоматериалов из березы белой пресекли уссурийские таможенники. Правонарушение было выявлено на Лесозаводском таможенном посту, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на ведомство.

Компания из Хабаровского края подала декларацию в Дальневосточную электронную таможню (ДВЭТ) на 58,1 кубометра бревен из березы белой толщиной менее 15 см (не облагается пошлиной) и 1,4 кубометра березы толщиной более 15 см, облагаемой таможенной пошлиной.

В рамках документального контроля электронная таможня направила лесоматериалы на таможенный досмотр. Должностные лица Уссурийской таможни во время досмотра выяснили, что компания-экспортер внесла в декларацию на товары неверные сведения о лесоматериалах. Товара, облагаемого таможенной пошлиной, в вагоне оказалось почти на 22 кубометра больше. Стоимость недостоверно задекларированного товара составила около 108 тысяч рублей.

По результатам таможенного досмотра ДВЭТ отказала в выпуске лесоматериалов, помещенных под таможенную процедуру "экспорт".

Проводятся мероприятия, направленные на возбуждение дела об административном правонарушении в отношении компании-экспортера, ей грозит штраф в размере от половины до двукратного размера подлежащих уплате таможенных пошлин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх