На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Озвучена новая информация по индексации пенсий в России

Появилась новая информация по индексации пенсий россиян. Федерация независимых профсоюзов России продолжит выступать за необходимость перерасчета выплат работающих пенсионеров. По словам председателя ФНПР Михаила Шмакова, необходимо возвращаться к "нормальной системе". 

Шмаков отметил, что не должно быть пенсионеров первого и второго сорта. Он также обратил внимание на то, что работающие пожилые россияне еще и несут значительный вклад в сам Пенсионный фонд. Ведь с их заработка продолжают поступать страховые взносы. А это увеличивает бюджет ПФР.

"Поэтому несправедливость та, которая есть, тем более три балла, которые дополнительно за эту работу начисляются, они неадекватны. Поэтому надо возвращаться к нормальной системе", — приводит комментарий Шмакова "ТАСС".

Индексация выплат работающих пенсионеров была прекращена с 2016 года. Тем, кто вышел на заслуженный отдых, пенсии ежегодно пересчитываются. При этом Федерация независимых профсоюзов России продолжит добиваться возврата индексации выплат работающих пенсионеров, отметил Шмаков, и этот вопрос вновь будет поднят при обсуждении нового текста Генерального соглашения на следующие 3 года. 

Ранее сообщалось, что сразу 3 изменения в деньгах ждут миллионы пенсионеров с 1 октября. Вступает в силу несколько новых правил по пенсионным выплатам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх