На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Петербурге могут подорожать велосипеды. Представители бизнеса объяснили, почему

Петербургские поставщики велосипедов столкнулись со сложностями. Представители бизнеса рассказали «РБК Петербург» о дефиците двухколесного транспорта на рынке и росте стоимости сырья. Из-за этого велосипеды подорожали.

Как полагает основатель франчайзинговой сети «ВелоДрайв» Кирилл Остапенко, в середине 2022 года бизнес может столкнуться с перебоями в поставках двухколесных. Дефицит велосипедов возник «во всем мире» из-за огромного спроса на велосипеды на основных рынках сбыта — в Европе и США, рассказал изданию совладелец Electra bicycle company Russia & China Раймонд Меднис.

По словам Медниса и Остапенко, из-за дефицита средняя стоимость велосипеда летом выросла на 20–30 %. Как полагают предприниматели, в следующем году стоимость велосипедов продолжит расти. Это связано в том числе с увеличением стоимости металлов и логистических услуг.

Что еще почитать:

  • Росстат зафиксировал рекордный рост цен на овсянку. Вот как это объясняют эксперты.
  • Заметили, что билеты в кино подорожали? Вам не показалось — эксперты говорят, цены рекордные за шесть лет.

Фото на обложке: «Велодрайв»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх