На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велосипедисты Кабардино-Балкарии станут заметнее на дорогах

Велосипед традиционно пользуется большой популярностью, как среди взрослых, так и среди подростков. Для жителей районов Кабардино-Балкарии, наиболее активно использующих данный вид транспорта, стартовала акция, направленная на оснащение велосипедистов световозвращающими жилетами.

Первое подобное мероприятие состоялось на дорогах Майского района, в нем принял участие руководитель ОГИБДД отдела МВД России по Майскому району подполковник полиции Дмитрий Кучмезов.

Вручая владельцам двухколесного транспорта яркие жилеты, полицейские напомнили им правила безопасного поведения на дороге.

- Правила дорожного движения запрещают выезжать на велосипеде на дорогу детям в возрасте до 14 лет. Им можно управлять велосипедом, двигаясь только по тротуару либо в пределах пешеходных зон. Велосипедистам в возрасте старше 14 лет разрешено двигаться по правому краю проезжей части, обочине и тротуару, соблюдая при этом требования дорожных знаков и светофора. Пересекать дорогу по пешеходному переходу следует, спешившись с велосипеда, - предупредили автоинспекторы.

Дмитрий Кучмезов призвал велосипедистов использовать жилеты, соблюдать требования правил и прививать дисциплину среди юных велосипедистов и пешеходов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх