На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Общественники нашли способ разгрузить Карачевское шоссе в Орле от пробок

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в администрацию города Орла обращение с предложением включить в планы ремонта дорогу на улице Авиационной. Это позволит снять проблему с пробками на Карачевском шоссе и облегчит выезд из Зареченского микрорайона.

«Жители Зареченского микрорайона постоянно жалуются на сложности с выездом на центральные дороги. Пробки образуются на Карачевском шоссе, улице Мостовой. Один из вероятных способов решения этой проблемы – ремонт улицы Авиационной. Приведение ее в порядок позволит разгрузить Карачевское шоссе и облегчить ситуацию с выездом из Зареченского микрорайона», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Патронова.

На сегодняшний день улица Авиационная на участке от Карачевского шоссе до выезда на улицу Спивака находится в неудовлетворительном состоянии. Общая протяженность этого участка составляет 1,5 км. Последний раз дорогу здесь ремонтировали несколько десятков лет назад. За это время дорожное полотно пришло в полную негодность: на асфальте образовалось много выбоин и ям. На легковой машине проехать здесь стало сложно. Поэтому орловские автолюбители по этой дороге не ездят, а после выезда из Зареченского микрорайона продолжают движение по Карачевскому шоссе, что и проводит к образованию пробок.

«Ремонт улицы Авиационной – это очевидный способ уменьшения заторов на Карачевском шоссе, от которых не один год страдают жители Зареченского микрорайона. Здесь постоянно строятся новые многоквартирные дома. Уже сейчас в микрорайоне проживают несколько десятков тысяч человек. По этой причине мы и призываем администрацию города Орла внести улицу Авиационную в планы ремонта дорог, чтобы она могла стать доступной для движения автомобильного транспорта», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Лысов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх