На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Детские лагеря разделят на четыре категории, оснастят тревожными кнопками и особой охраной. Власти ввели новые антитеррористические требования

После стрельбы в школе Казани власти ввели антитеррористические требования для детских лагерей. Их разделят на четыре категории, следует из документа, опубликованного на сайте правительства России.

Теперь во всех лагерях появится система передачи тревожных сообщений — она будет передавать сигнал о вызове экстренных служб. Здания будут осматривать не реже четырех раз в день. У каждого лагеря появится паспорт безопасности.

Категория лагеря будет зависеть от количества отдыхающих в смену, а также уровня безопасности в регионе. В лагерях четвертой категории должны будут проводить антитеррористические учения и обеспечить пропускной режим, наличие тревожной кнопки, схемы эвакуации и плана действий при возникновении ЧС.

В лагерях третьей категории обязаны установить системы видеонаблюдения, охранные сигнализации и металлоискатели. В объектах второй категории появятся контрольно-пропускные пункты. Места размещения детей первой категории должны быть оснащены особой системой охраны — за ними будут наблюдать сотрудники частных охранных организаций, подразделений войск национальной гвардии или ведомственной охраны.


Читайте, кто и как нападает на учеников и учителей в России и что происходит с участниками конфликтов.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх