На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Саратове полицейские изъяли более 200 доз героина, подготовленные к сбыту

Двое граждан соседних республик 25 и 28 лет были задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области совместно с представителями ГИБДД, а также при силовой поддержке спецподразделения «Гром» в районе Предмостовой площади.

В ходе личного досмотра у одного из задержанных наркополицейские обнаружили 104 свертка с порошкообразным веществом. Проведенным исследованием установлено, что в пакетиках находилось наркотическое средство героин массой более 60 граммов. Кроме того, при проведении обыска в квартире, которую злоумышленники арендовали в Саратове, оперативники обнаружили еще 146 граммов героина и около 5 граммов метадона, подготовленных к сбыту.

Подозреваемые пояснили, что планировали сбыть наркотики на территории города Саратова и Энгельса путем тайников.

По данному факту следственным отделом ОП № 1 в составе УМВД России по г. Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование продолжается. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «02» (с мобильного – 102).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх