На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

Россия и Украина завершили переговоры, но это был первый раунд. Теперь делегации возвращаются в Киев и Москву

Россия и Украина завершили переговоры, но это был первый раунд. Об этом со ссылкой на главу офиса президента Украины Михаила Подоляка пишет «РИА Новости». 

Российская и украинская делегации направляются в Москву и Киев, чтобы обсудить итоги встречи на Припяти, передает агентство, а также уточняет, что стороны «определили ряд приоритетных тем, по которым наметили определенные решения». 

«РИА Новости» со ссылкой на Подоляка пишет, что второй раунд переговоров должен состоятся «в ближайшее время». 

Следующая встреча пройдет на белорусско-польской границе, пишет ТАСС со ссылкой на главу российской делигации Владимира Мединского. Последний также заявил, что «стороны нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции», приводит его слова агентство. 

Ранее президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, в котором назвал условия для урегулирования ситуации в Украине. Среди них: «признание российского суверенитета над Крымом, решение задач по демилитаризации и денацификации украинского государства и обеспечению его нейтрального статуса», говорится на сайте Кремля. 

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в своем телеграм-канале пост, в котором сообщил, что подписал заявление на вступление возглавляемой им страны в Евросоюз.

Что еще почитать:

Фото на обложке: mid.

Гомельская область Беларуси 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх