На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Миллионам россиян огласили, когда все выплаты значительно вырастут - эксперт

Миллионам россиян огласили сроки, когда многие выплаты и доходы граждан значительно вырастут. Так, в Минэкономразвития рассказали, какие изменения затронут разные категории населения и в каком размере станут поступать необходимые для людей пособия, льготы и зарплаты. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников на "правительственном часе" в Госдуме, уточняет "Парламентская газета".

Эксперт отметил, что денежные доходы многих российских граждан должны восстановиться уже в следующем году за счет роста зарплат, доходов , индексации социальных выплат и замедления инфляции. Ко всему прочему, по словам министра, в 2023 году экономика станет восстанавливаться, а в 2024 году выйдет на устойчивый рост в 2,6% ежегодно.

Основой этого роста будет увеличение промышленного производства, ориентированного на внутренний спрос, а также рост сельского хозяйства, строительства и сферы услуг, — заверил Максим Решетников.

Важно отметить, что потребительский спрос восстанавливается, происходит плановая индексация пенсий, МРОТ, — продолжил министр. Так, россияне на данный момент получают выплаты на детей. Восстанавливается кредитование экономики и физических лиц.

По ближайшим прогнозам Минэкономразвития, по итогам нынешнего года ВВП снизится на 2,9%. Инфляция же после пикового значения в 17,8% в апреле и 13,9% на сегодня снизится до 12,4%.

Соответственно, со слов эксперта, реальные финансовые доходы российского населения должны восстановиться уже в 2023 году за счет роста зарплат, предпринимательских доходов, а также индексации социальных выплат. Ко всему прочему, уровень безработицы останется низким в течение ближайших трех лет.

Напомним, что ранее россиянам сообщили о повышенной разовой выплате, которую зачислят им на карту уже в начале 2023 года. Такое соответствующее увеличение суммы заложено в бюджете Социального фонда России.

3227580.jpgНадбавку в 9 600 рублей начислят пенсионерам РФ вместе с октябрьской пенсией — кому

Денежная прибавка будет назначена не всем пожилым гражданам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх