На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

«Молодежное Яблоко» объявило о приостановке деятельности в Петербурге из-за массовых обысков

Петербургское отделение «Молодежного Яблока» объявило о приостановке деятельности.

В своем телеграм-канале представители движения сообщили, что решение связано с утренними массовыми обысками среди петербургских активистов и возбуждением уголовного дела. В движении сообщили, что к нескольким активистам «Молодежного Яблока» тоже пришла полиция. «Мы считаем невозможным продолжение деятельности в таких условиях», — говорится в сообщении.

В «Молодежном Яблоке» до этого сообщили, что сразу несколько их активистов задержали силовики в ходе утренних обысков 5 марта. В движении добавили, что не призывали и не призывают к участью в протестных акциях и их организацией не занимаются.

Утром 5 марта полицейские в Петербурге обходили и обыскивали дома и квартиры активистов, а также их родственников. В связи с каким делом ведутся следственные действия, точно неизвестно — однако в постановлении об обыске у Ольги Галкиной говорится, что она «могла быть причастна к ложному сообщению о минировании отдела полиции». «Фонтанка» без указания источника сообщила, что «оперативники главка с помощью специальных технических средств вычислили группу из четырех десятков человек», якобы причастных к телефонному терроризму. Активистки сообщали о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать:

  • Читайте, у кого еще утром 5 марта проходили обыски. Речь идет о десятках петербургских активистов.
  • Что происходит с независимыми медиа в России прямо сейчас — блокировки и закрытия.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх