На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Двор и спортплощадку в Уссурийске ждет масштабное преображение

В пятницу, 14 мая, депутат Думы Уссурийска Владимир Ли лично проконтролировал ход работ, развернувшихся в районе улиц Пархоменко и Ивасика. По программам "Спортивный дворик" и "1000 дворов" преобразится одна придомовая территория и появится многофункциональная спортивная площадка, сообщает ИА UssurMedia.

Проверка коснулась сразу двух дворов, расположившихся по соседству. Так, рядом с домами 3, 3а и 7 по улице Пархоменко на месте старой хоккейной площадки появится многофункциональная спортивная коробка размером 20 на 27 метров. Внутри объекта появятся игровые ворота и баскетбольные кольца. Заниматься спортом местные жители смогут в любое время года.

Инициатором строительства объекта выступила региональная общественная организация "Приморская краевая федерация тхэквондо МФТ" под руководством депутата Думы УГО  Владимира Ли и местные жители. При содействии федерации управляющая компания стала одним из 19 победителей муниципальной программы "Спортивный дворик" и выиграла грант на сумму 1,2 млн рублей.

— Старая площадка была аварийной, и с ней нужно было что-то делать, — рассказал Владимир Ли. — На текущий момент отсыпана территория для будущей многофункциональной спортивной коробки. Сдать объект планируется 1 августа.

Проконтролировав качество подготовленной территории, Владимир Ли проверил, как идут работы в соседнем дворе по улице Ивасика, 17. Ремонт придомовой территории проводится в рамках программы губернатора Приморского края Олега Кожемяко "1000 дворов".

В момент депутатской проверки специалисты подрядчика устанавливали новые бордюры. На следующем этапе запланирована подготовка территории к асфальтированию. По окончании ремонтных работ во дворе дома появятся новые скамейки, урны и парковочные места.

В рамках программы на преображение двора выделены 1 млн и 912 тысяч рублей. Руководитель строительной группы заверил депутата, что работы идут со значительным опережением, а территорию приведут в порядок уже к 30 мая.

Сам Владимир Ли сообщил о постоянном взаимодействии региональной общественной организации с жителями муниципального округа.

— Мы не можем игнорировать обращения жильцов и должны помогать по мере возможностей. Ранее мы здесь установили спортивную площадку. Некоторые дворы мы поставили в наказы избирателей, которые будут реализованы в будущем, — сообщил депутат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх