На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Благодаря помощи Народного фронта семье с ребенком-инвалидом из Кимовска предоставили квартиру

Общероссийский народный фронт в Тульской области помог решить ситуацию с получением квартиры семье, в которой воспитывается ребенок-инвалид. На протяжении почти двух лет Черниковы обращались в Кимовскую районную администрацию, однако в ответ получали лишь отписки. После того как о проблеме узнали в ОНФ, ситуация довольно быстро разрешилась в пользу семьи.

Сейчас на руках у Черниковых - документы и ключи на новое жилье. Они доделывают небольшой косметический ремонт и совсем скоро собираются справить новоселье.  

«Первой в новую квартиру по русской традиции запустим любимицу нашей семьи – кошку Бусю на счастье и удачу. Действительно, столько проблем у нас было за это время: снимали квартиры, проживали у родственников. И вот, наконец, такая радость. Квартира нам понравилась, она теплая, с хорошим ремонтом, в трех комнатах места хватит всей нашей семье», - рассказала общественникам мама девочки Юлия Черникова.

История семьи Черниковых – это не просто история о бюрократических проволочках. Дочке Юли недавно исполнилось пять лет и у нее пять тяжелых диагнозов. Среди них такие, которые по закону РФ дают право семье на улучшение жилищных условий.

Когда маленькой Саше было восемь месяцев, врачи Тульской областной клинической больницы поставили диагноз – синдром Веста (эпилепсия). Еще спустя некоторое время выяснилось, что у ребенка атрофия зрительных нервов, это заболевание является последствием эпилепсии. Далее события развивались еще хуже и тяжелее. У ребенка обнаружили ДЦП, гидроцефалию и сниженный интеллект. Таким образом, в медицинской карте ребенка появилось пять диагнозов.  

В соответствии с федеральным законом о социальной защите инвалидов, а также по Жилищному кодексу РФ семьи, в которых воспитываются дети с диагнозами ДЦП и эпилепсия, имеют право на дополнительную жилую площадь. Черниковы не имели собственного жилья, поэтому, проконсультировавшись с юристом, они собрали необходимые документы, предоставили их в администрацию Кимовского района и начали ждать жилищную комиссию.

Однако комиссия их так и не посетила, а в скором времени пришел ответ, в котором чиновники отказывали в предоставлении жилплощади на основании новой справки из детской поликлиники. Выяснилось, что справку администрация запросила самостоятельно. В этой справке значилось всего два диагноза, причем один из них оказался не соответствующим действительности: вместо ДЦП – АЦП. Таким образом, семья получила отказ в предоставлении нового жилья.

«После того как к проблеме Черниковых подключился Народный фронт, Кимовская районная прокуратура провела проверку. По ее результатам были выявлены нарушения. Кроме того, к вопросу подключился Следственный комитет РФ, который провел свое расследование. Результатом стало то, что в довольно короткий срок Черниковым предоставили трехкомнатную квартиру общей площадью 60 квадратных метров», - прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тульской области Виктор Мельников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх