На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

"Сад Памяти" высадили в парке культуры имени Чумака в Уссурийске

В память о земляках, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны, жители Уссурийска высадили березы и сосны. В рамках акции в сквере имени Чумака появилось 150 молодых деревьев, сообщает ИА UssurMedia.

В преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне в России второй год подряд проходит патриотическая акция "Сад Памяти". Каждое высаженное дерево посвящено одному из 27 миллионов погибших.

К акции присоединился Уссурийск, и одной из точек высадки новых деревьев стал парк культуры имени Чумака. Это второй по счету "Сад Победы" в сквере: год назад активисты увековечили память уссурийцев, сложивших головы в годы войны, более чем сотней саженцев. В 2021 году за лопаты взялись школьники, студенты и представители городских организаций.

— В этом году в акции задействованы юнармейцы, учащиеся Приморской государственной сельскохозяйственной академии, железнодорожники, неравнодушные жители микрорайона Слобода вместе с председателем территориального общественного самоуправления, — сообщила координатор акции в Уссурийске Светлана Гиркало. — Всего в этом парке мы высадим 150 берез и хвойных деревьев.

 Поддержали акцию также сотрудники Приморского ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Томск", которые привезли в парк саженцы сосен из Черниговского района.

— Мы каждый год очищаем магистральный газопровод от всего, что в его зоне нарастает. Чтобы не избавляться от молодых деревьев, мы сохраняем их для города. Эти сосенки выкопали буквально вчера, — рассказала инженер-эколог Лариса Титкова. — Чтобы саженцы прижились, мы высаживаем их по всем правилам: посаженное дерево притоптать, чтобы не было воздуха, и только потом полить.

Стоит отметить, что в Уссурийске зарегистрировано еще одно место акции "Сад Памяти". Новые деревья также станут украшением Братского захоронения 360 воинов, умерших в госпитале, на улице Высотной в районе поселка Черняховский. Напомним, в правительстве Приморского края ранее сообщали, что поддержать акцию желающие могут самостоятельно, высадив дерево на собственном участке. После этого можно нанести свое дерево на интерактивную карту официального сайта акции или разместить фото в соцсетях с хэштегом #СадПамятиДома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх