На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Петербуржцы создали петицию, предложив «заменить губернатора световой проекцией». Она связана с портретом Хармса

В Петербурге появилась петиция с предложением «заменить губернатора световой проекцией». Она возникла на фоне финала конфликта властей и горожан о будущем портрета Даниила Хармса на фасаде дома № 11 на улице Маяковского. 

Как говорится в петиции, пока Петербург переживает снежный и мусорный коллапсы, разваливаются исторические здания, а городские улицы усыпаны рекламой наркошопов и объявлениями о секс-услугах, Смольный занимается «борьбой с ветряными мельницами», то есть со стрит-артом. 

«В этой связи инициативной группой неравнодушных горожан выдвигается встречное предложение — заменить световой проекцией действующего губернатора Петербурга. Пользы будет ровно столько же, а вот вреда, как и расходов на содержание живого бесполезного чиновника, станет существенно и кратно меньше», — пишут авторы инициативы. 

В описании петиции сказано, что она адресована президенту России. По состоянию на десять утра 17 февраля ее подписали более 400 человек при цели в 500. 

Ранее стало известно, что портрет Даниила Хармса на фасаде дома № 11 на улице Маяковского планируют заменить на световую проекцию от «Ленсвета». К такому компромиссу якобы пришли местные жители и власти Петербурга. 

Что еще почитать:

  • Читайте, что известно о пятилетней борьбе за стрит-арт с Хармсом. 
  • Часовая аудиопрогулка по местам Хармса в Петербурге. Маршрут БДТ и «Бумаги»

Фото на обложке: mytndvor. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх