На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Центр «Росфото» отменил выставку об ингерманландцах в СССР. Ее должны были открыть 1 октября

Музейный центр «Росфото» в последний момент отменил выставку о жизни ингерманландцев в СССР, сообщает финское издание Helsingin Sanomat. Экспозиция называлась «Ингерманландцы — забытые финны», ее должны были открыть 1 октября.

Решение об отмене приняли в последний момент, когда экспонаты уже прибыли в Петербург, говорят организаторы. По их словам, представители «Росфото» предложили скорректировать сопроводительные тексты, посвященные преследованиям ингерманландцев в советское время.

Авторы выставки — Сантери и Леа Пакканен — отказались делать это. В итоге выставка была отменена незадолго до предполагаемой даты ее открытия.

В пресс-службе «Росфото» заявили «Фонтанке», что решение об отмене приняли примерно за месяц до вернисажа. «Мы хотели показать историю взаимоотношений между ингерманландцами и Россией, но, когда мы увидели тексты, которые изобиловали конкретными фактологическими ошибками, мы предложили коллегам альтернативный вариант корректирования. Но, к сожалению, не смогли прийти к компромиссу», — пояснили представители выставочного пространства.

Фото на обложке: «Росфото»


«Бумага» публиковала большой спецпроект об ингерманландских финнах Петербурга: с фактами об ингерманландцах, их историями, интервью и картами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх