На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ПФР уточнили, кто получит 4 000 рублей с 1 ноября. Кто в списках

Денежную выплату в 4 000 рублей смогут получить многие россияне уже с 1 ноября. Но для этого им нужно подать заявление сейчас. О выплате подробно рассказали сотрудники Пенсионного фонда России (ПФР).

Сотрудники ПФР напомнили пенсионерам о выплате, которую они могут получать за детей-иждивенцев. Выплата полагается за несовершеннолетних детей, а также за детей-студентов до 23 лет, которые обучаются по очной форме обучения. За каждого такого ребёнка родитель будет получать по 2014,83 рубля в месяц. При этом дети не должны иметь собственного дохода и не должны быть получателями пенсии.

Для повышения пенсии учитывается не более 3 нетрудоспособных детей, поэтому максимальная сумма надбавки составит 6 044,46 рублей. А за 2 детей родитель получит 4 029,66 рублей.

"Важно отметить, что в случае академического отпуска доплата не прекращается. Исключение — прохождение военной службы по призыву.  За назначением повышенного размера фиксированной выплаты за иждивенца  необходимо по предварительной записи обратиться в клиентскую службу  ПФР", — сообщают в фонде.

Выплата назначается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором было подано и одобрено заявление. Если подать заявление в октябре, то получать по 4 029,66 рублей можно будет уже с 1 ноября. Такие деньги выплачиваются по всей России, включая Приморский край.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх