На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Полицейские в Краснодарском крае задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела МВД России по городу Анапе с сообщением о мошенничестве обратился индивидуальный предприниматель, проживающий в соседней республике. Заявитель пояснил полицейским, что заключил с 31-летним жителем города Анапы договор длительной аренды автомобиля марки Mazda с последующим его выкупом. Позже стало известно, что мужчина незаконно продал чужой автомобиль третьим лицам. Сумма ущерба составила более 400 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскным мероприятий правоохранители установили местонахождение злоумышленника. Мужчину задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый, не имея разрешения на продажу автомобиля, принадлежащего на праве собственности потерпевшему, подделал подпись собственника в ПТС и продал машину. Вырученными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Анапе в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх