На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

Продолжается ликвидация ландшафтных пожаров на территории Российской Федерации

На территории Российской Федерации за сутки зарегистрировано 662 термические точки (уменьшение на 69 ТТ по сравнению с предыдущими сутками, в связи облачностью в ДФО и УФО, 240 – природные (ландшафтные) пожары, 332 – палы растительности, 22 – сжигание отходов, 10 – техногенный пожар). Термические точки, представляющие угрозу населенным пунктам и объектам экономики, не зафиксированы.

Действует 129 очагов лесных пожаров на площади 19 657,2 га, из них 50 очагов лесных пожаров на площади 7 164,5 га – локализованы.

В течение суток к тушению природных пожаров привлекались в Кетовском и Юргамышском районах Курганской области самолет Бе-200ЧС и вертолет Ми-8 МЧС России (произвели 28 сливов, сброшены 168 тонн воды), в Братском районе Иркутской области вертолет Ми-8 МЧС России (произвел 22 слива, сброшены 66 тонн воды), в Таштагольском районе Кемеровской области – Кузбассе вертолет Ми-8 МЧС России (произвел 4 слива, сброшены 12 тонн воды) и Тогучинском районе Новосибирской области (произвел 10 сливов, сброшены 30 тонн воды), в МО г. Черногорск Республики Хакасия вертолет Ми-8 МЧС России (произвел 5 сливов, сброшены 15 тонн воды).

Проведены необходимые превентивные и профилактические мероприятия, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

К тушению лесных пожаров в течение суток привлекались 5 916 человек, 1 160 единиц техники и 28 воздушных судов.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх