На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

«Простите, но какой сейчас год?». Как в соцсетях шутят про венчание потомка династии Романовых в Петербурге

В Петербурге прошло венчание потомка династии Романовых Георгия и дочери итальянского дипломата Ребекки Беттарини. Церемония в Исаакиевском соборе, на которую пригласили несколько тысяч человек, — центральное, но не единственное событие, запланированное у молодоженов. Впереди торжественный гала-ужин в Этнографическом музее и бранч в Константиновском дворце в Стрельне.

Тем временем пользователи твиттера уже принялись обсуждать состоявшееся мероприятие. Одни сомневаются, какой сейчас год, другие просят вернуть царя, третьи обсуждают костюмы молодоженов. «Бумага» рассказывает о реакции соцсетей.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Пышных торжеств, связанных с царской династией, в современной России еще не было. Поэтому в твиттере многие задались вопросом, какой нынче год и век.

Многих интересовал вопрос, кем Георгий Романов приходится российским императорам (подробнее об этом можно почитать в нашем тексте) и на каком основании он венчается в Исаакиевском соборе. Как рассказали «Бумаге» в музее-памятнике, подобные церемонии проходят в его стенах регулярно. Единственное условие — оба супруга должны быть православными. В прошлом году Беттарини — теперь уже жена Романова — приняла православие в Петропавловском соборе.

Много мемов также породила тема свадебных образов Романова и Беттарини. Их можно найти как в твиттере, так и телеграме.

Пользователи твиттера иронизировали над возможной событийной программой мероприятия, возродив в интернете дореволюционную орфографию: например, в некоторых постах появился твердый знак. А кого-то всё это вдохновило на серию постов, начинающихся со слов: «Поехал я на венчание…» (кажется, этот мем набирает популярность).

Отдельные посты пользователей твиттера посвящены венчанию потомка царской династии в контексте прошедших выборов и несогласия коммунистов с их итогами.

Пользователи твиттера также написали, что после прочтения подобных новостей в принципе запутались, кого именовать царями и наследниками. В венчании Романова и Беттарини некоторые рассмотрели потенциальную смену власти.


Ранее «Бумага» подробно рассказывала о молодоженах. Читайте, кем Георгий Романов приходится российским императорам, чем занимается его избранница Ребекка Беттарини и как они познакомились и обручились. А еще смотрите фото и видео с прошедшего венчания.

Фото на обложке: rebecca_bettarini.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх