На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Более 100 школьников вступили в ряды "Юнармии" Уссурийска в преддверии Дня Победы

В преддверии Дня Победы в Уссурийске прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. Память героев почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом. Завершилась церемония посвящением 105 школьников из городских и сельских учреждений образования в ряды Юнармии. Заветные нагрудные знаки отличия и удостоверения детям вручили глава УГО и председатель думы, сообщает ИА UssurMedia.

Евгений Корж и Александр Черныш пожелали ребятам с честью нести принятое ими гордое звание юнармейца и быть патриотами своего края и страны:

Быть юнармейцем — это не только большая честь, но и огромная ответственность. Уверен, что слова клятвы, которую вы сегодня дали, станут руководством для исполнения своего долга.

Закончилась памятная церемония торжественным маршем военнослужащих.

Напомним, Уссурийск наравне с другими городами внес значительный вклад в священную Победу. Военкомат города Ворошилова (Уссурийск) направил на фронт около 25 тысяч человек, из них более шести тысяч погибло в жестоких боях, около двух тысяч пропали без вести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх