На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

Суд признал ФБК и штабы Навального экстремистским организациями

Мосгорсуд признал Фонд борьбы с коррупцией, штабы Алексея Навального и Фонд защиты прав граждан экстремистскими организациями. Об этом сообщает «Команда 29», представлявшая ФБК в суде.

Мосгорсуд полностью удовлетворил административный иск прокурора Москвы Дениса Попова. Деятельность этих организаций теперь запрещена на территории России, им нельзя распространять информацию, совершать финансовые операции, участвовать в выборах и организовывать массовые акции. У стороны защиты есть десять суток на обжалование постановления, что «Команда 29» намерена сделать.

Заседание проходило в закрытом режиме и длилось более 12 часов. Судья отклонил все ходатайства защиты. Суд постановил, что решение о запрете деятельности ФБК и штабов Навального подлежит немедленному исполнению.


Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий участвовать в выборах тем, кто работал в экстремистских организациях или жертвовал им.

По закону о СМИ «Бумага» обязана сообщить, что ФБК признан РФ иностранным агентом. На данный момент в список иноагентов включено несколько изданий, активистов и правозащитников, а также ряд известных НКО.

Юридическое лицо ФБК

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх