На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...
  • Вера смелых
    Наверное потому, что у них самих в Питере подогревом одно место.... Или потому, что это обновлённый состав. Крышевате...В Санкт-Петербург...

В столице Бурятии Первенство ЮИД открыло серию юбилейных мероприятий, посвященных 50-летию общественного движения

В столице Бурятии состоялось республиканское Первенство на знание основ безопасного поведения на дорогах среди отрядов ЮИД. С массового конкурса в регионе стартовала серия юбилейных мероприятий, посвященных 50-летию ЮИДовского движения.

Участниками Первенства ЮИД стали 22 команды из 12 районов республики и г. Улан-Удэ. Вместе с педагогами на подготовительном этапе ребята направили видеозаписи выступлений агитбригад отрядов ЮИД. Сама же конкурсная программа включала в себя несколько этапов. По традиции, дети показывали свои знания ПДД для велосипедистов, основ безопасности движения, оказания первой медицинской помощи и демонстрировали навыки вождения велотранспорта.

Отметим, несмотря на свой юный возраст, они не хуже взрослых знают правила дорожного движения и могут оказать первую помощь пострадавшему.

Самым волнительным этапом конкурса стала станция «Фигурное вождение велосипедом», где за максимально короткое время необходимо было выполнить задание с наименьшим количеством штрафных баллов.

На каждом этапе юные инспекторы движения соревновались в личном зачете, по итогам которых складывался общекомандный результат.

По итогам соревнований первое место заняла команда Еравнинского района Сосново-Озерской школы. В пятерке лучших также ребята из Баунтовского, Кабанского, Заиграевского и Прибайкальского районов.

Как отметили сами участники и педагоги, они были рады встрече со сверстниками и коллегами. В процессе состязаний ребята обменялись опытом работы по пропаганде безопасности дорожного движения и обсудили идеи проведения мероприятий в рамках 50-летнего юбилея ЮИДовского движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх