На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сотрудник ГИБДД оперативно эвакуировал семью с двумя детьми из горящего дома в Свердловской области

В городе Каменск-Уральский Свердловской области старший инспектор ДПС Игорь Липин осуществлял патрулирование вверенной ему территории. Двигаясь ранним утром на патрульном автомобиле по улице Степа Разина, госавтоинспектор заметил клубы дыма в частном секторе. Подъехав ближе, он обнаружил возгорание на втором этаже деревянного дома. Старший лейтенант полиции незамедлительно связался с дежурной частью территориального ОВД, передал информацию в МЧС.

Жильцы дома ещё спали и, как они позже рассказали сами, не осознавали, в какой опасности находились. Подбежав к жилому строению, сотрудник ГИБДД начал стучать в запертые двери, звонить в звонок и звать хозяев дома. На крик дверь открыли заспанные 10-летний мальчик и его мама. Как выяснилось, граждане даже не почувствовали запаха дыма и не подозревали, что прямо над их головами со стремительной скоростью распространяется огонь. В течение следующих пяти минут из горящего дома удалось эвакуировать всю проживавшую здесь семью – мужчину 1978 года рождения, его супругу 1980 года рождения, двух их сыновей 2011 и 2002 годов рождения.

Легко одетых граждан, которые в спешке не успели даже взять верхнюю одежду, старший лейтенант Липин посадил в патрульный автомобиль для обогрева, а сам оказывал посильную помощь подоспевшим спасателям. Несмотря на вмешательство последних, огонь успел распространиться на весь дом, уничтожив его практически полностью. Если бы возгорание своевременно не заметил проезжающий мимо инспектор ГИБДД, для проживавших здесь граждан все могло бы кончиться плачевно.

Семья выразила слова признательности полицейскому. В настоящее время решается вопрос о поощрении отличившегося сотрудника, благодаря профессиональным действиям которого удалось избежать жертв и спасти жизни людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх