На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Красноярском крае полицейские спасли замерзавшего на берегу водохранилища рыбака

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский» обратилась жительница п. Емельяново, которая сообщила, что её отец уехал на рыбалку на Красноярское водохранилище в районе поселка Приморск Балахтинского района. Однако в один из вечеров он позвонил дочери сообщив, что заблудился и замерзает, при этом мужчина отметил, что у него заканчиваются силы и разряжается телефон. Девушка обратилась за помощью по номеру вызова экстренных служб и рассказала известные ей обстоятельства.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский»: старший участковый уполномоченный майор полиции Иван Шарапов и оперуполномоченный ОУР капитан полиции Александр Клишин, а также представители поселковой пожарной части.

Благодаря оперативным и слаженным действиям прибывшим на место сотрудников, заблудившегося рыбака удалось найти. Мужчину доставили в медицинское учреждение, убедившись, что его жизни и здоровью ничего не угрожает, полицейские расспросили мужчину об обстоятельствах произошедшего. Он рассказал, что в вечернее время поехал на рыбалку со знакомым, они разбили палатку и рыбачили рядом с ней. Потом он решил испытать удачу на лов подальше от общего стана и пошел сначала по берегу, потом сбился с пути и оказался в лесном массиве.

О случае спасения стало известно из благодарности дочери рыбака, которая написала обращение на имя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого.

«Выражаю от себя и папы огромную благодарность сотрудникам полиции пгт. Балахта, которые не спали в эту ночь, спасали жизнь людям, за доблестный труд и доброе отношение. Прошу поощрить и отметить именно тех, кто работал в эту ночь», - отметила в своем письме благодарная жительница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх