На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

Определены победители V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

15 мая в рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2021» на сцене Конгрессно-выставочного центра «Патриот» состоялся гала-концерт и торжественное награждение призеров фестиваля «Звезда спасения». 

Первоначально фестиваль был организован как конкурс детского и юношеского творчества в память о героях-ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС. Позднее его тематика стала шире, объединив творческие находки, неизменным лейтмотивом которых по сей день является мужество и героизм спасателей и пожарных. В год 35-летия чернобыльской катастрофы ее события и герои вновь стали одной из тем фестиваля. 

В пятом по счету конкурсе детского и юношеского творчества приняли участие более 27,7 тысяч ребят от 7 до 18 лет со всей страны.  

Первый этап фестиваля проводился главными управлениями МЧС России по субъектам Российской Федерации. На второй этап было представлено более 350 творческих работ, из которых жюри фестиваля определило обладателя Гран-при и 15 победителей в пяти номинациях: 

«Литературное творчество»; 

«Сценическое искусство»; 

«Музыкальное творчество»; 

«Изобразительное творчество»; 

«Хореографическое творчество». 

Гран-при удостоена Щербакова Елизавета (7 лет, город Москва) за авторское стихотворение «Реквием спасателям Беслана». 

Лауреатами в 5 номинациях стали детские коллективы и дети из Республики Башкортостан, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Коми, Камчатского края, Брянской, Вологодской, Костромской, Новосибирской, Пермской, Самарской и Тюменской областей. 

На гала-концерт съехались призеры. Творческие работы победители представили всем участникам XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2021». Юные дарования поддерживали родители и педагоги. Все без исключения солидарны в том, что фестиваль вносит значительный вклад в формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх