На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Мало им воинских званий так ещё и гражданские! В нашей стране столько генералов и полковников, что населения страны (...Сотрудникам МЧС Р...
  • radiofree RF
    Армия чинуш всё увеличивается и увеличивается.Сотрудникам МЧС Р...
  • А Кудасов
    И ещё у нас генерал-майоров штатских число прибавилось. Плюс соответственно завидные оклады, форма залюбуешься. Да, в...Сотрудникам МЧС Р...

Петербургские журналисты сняли документальный фильм про радио «Модерн», где в 90-е начинали карьеру Нагиев и Шнуров. Показываем трейлер

Петербургские журналисты сняли документальный фильм «Волна» о радиостанции «Модерн» и опубликовали трейлер. Об этом рассказала соавтор фильма и редактор «Бумаги» Елизавета Ивантей.

Как пишут режиссеры, «Модерн» — первое петербургское независимое радио, где начинали свою карьеру Дмитрий Нагиев, Сергей Шнуров, Алла Довлатова, Сергей Рост, Геннадий Бачинский, Сергей Стиллавин и Анна Пармас. В документальном фильме они расскажут о феномене радиовещания 1990-х и том, почему закончилось радио «Модерн».

Фильм «Волна» выйдет на YouTube 10 июля 2021 года — его премьера приурочена к 20-летию со дня, когда радиостанция прекратила свое вещание.

Авторы фильма — шеф-редактор «Новой Газеты в Петербурге» Серафим Романов, редактор «Бумаги» Елизавета Ивантей, а также выпускники факультета журналистики СПбГУ.


«Городок», «600 секунд» и «Блеф-клуб»: как хорошо вы помните петербургское телевидение 1990-х? Пройдите тест «Бумаги»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх