На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Специализированный класс от белорусского тракторного завода открыли в уссурийской ПГСХА

Торжественное открытие специализированного учебного класса ОАО "Минский тракторный завод" прошло в учебно-лабораторном корпусе Инженерно-технологического института Приморской государственной сельскохозяйственной академии в Уссурийске. Новая учебно-производственная база позволит повысить качество образования и переподготовки кадров, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на правительство Приморского края.

Открытие специализированного класса состоялось в рамках дней республики Беларусь в Приморье, которые проходят с 5 по 10 октября. Мероприятие организовано в рамках сотрудничества двух территорий и по инициативе президента Белоруссии Александра Лукашенко и губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Кроме непосредственно Приморской сельхозакадемии и Минского тракторного завода в реализации проекта приняли участие Правительство Приморского края и ООО "Дальневосточный автоцентр". Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра промышленности Республики Беларусь Дмитрий Харитончик, министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин, генеральный директор ООО "Дальневосточный автоцентр" Сергей Климов и представители ОАО "Минский тракторный завод".

Участники церемонии отметили, что открытие такого учебного класса — отличный пример эффективного взаимодействия аграрного образовательного учреждения и производителя передовой сельскохозяйственной техники.

"Наличие такого класса позволит не только существенно повысить качество образования обучающихся по направлению “Агроинженерия”, но и поможет в переподготовке и повышении квалификации инженерных кадров агропромышленного комплекса края", — подчеркнули в академии.

Достигнута также договоренность о том, что белорусские предприятия будут принимать у себя приморских студентов для прохождения производственной практики, а также проводить семинары для преподавателей сельхозакадемии на базе ОАО "Минский тракторный завод".

"Очень важно, что производитель современной сельхозтехники уделяют такое внимание процессам подготовки специалистов и готов инвестировать значительные средства в создание подобных классов. Приморский край заинтересован в закупках новейшей сельскохозяйственной техники, и аграрным предприятиям очень нужны специалисты, способные такую технику грамотно эксплуатировать", — подчеркнул министр промышленности и торговли региона Сергей Калитин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх