На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российские банки повышают проценты по вкладам после увеличения ключевой ставки

Крупнейшие российские банки объявили об увеличении ставок по вкладам и накопительным счетам, после того как власти увеличили ключевую ставку. О соответствующих решениях объявили «Сбербанк», «ВТБ» и «Альфа-банк».

«Сбербанк» предлагает вклады с доходностью до 21,18 %, «Альфа-банк» — 20,34 % в рублях и 8,05 % в долларах. Клиенты «ВТБ» могут вложить деньги под 22 % годовых, но с четвертого месяца эта доходность снизится.

Другие предложения рассчитаны на срок от двух до трех месяцев. Вклады, рассчитанные на большие сроки, предполагают меньшие проценты.

Новые банковские предложения оказались востребованными: только в «Альфа-банке» 1 марта открыли 100 тысяч новых вкладов.

Вместе с тем в финансовых организациях выросли ставки по ипотеке — например, в «Сбербанке» кредиты на покупку жилья выдают под 19 %. Льготные государственные программы повышение не затронуло.

Фото: «Сбербанк»

Что еще почитать:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх