На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как приготовить солдатскую кашу: рецепт от шеф-повара

Военно-полевая и походная кухня в годы Великой Отечественной войны была нехитрая, зачастую в котле варили всё, что имелось под рукой. Продолжают ходить легенды про "Тыловую солянку", "Макароны по-флотски", "Морковный чай". Главным блюдом войны остаётся "солдатская каша". Для жителей Уссурийска мастер-класс по её приготовлению провели в эфире UssurMedia в год 75-летия Победы.

Главные ингредиенты — перловая крупа, говядина с соком, специи — томят в собственном соку 15-20 минут. Конечно, особенно вкусным блюдо получится, если готовить на открытом огне. 

Следить за акциями памяти и всеми праздничными событиями жители Уссурийска могут в прямом эфире YouTube и Instagram. Прямая трансляция будет продолжаться весь День Победы на сайте UssurMedia и в социальных сетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх