На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Кемерове перед судом предстанет менеджер предприятия, раздававший имущество фирмы в счет погашения личных долгов

Следователем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В дежурную часть УМВД России по г. Кемерово обратился руководитель организации, специализирующейся на поставках автозапчастей. Он сообщил, что во время ревизии, проведенной на предприятии, были выявлены нестыковки между отгрузками и реальными поставками товара клиентам. Полицейские провели проверку, результатом которой стало возбуждение уголовного дела в отношении одного из менеджеров компании.

Следствием установлено, что обвиняемый, будучи материально ответственным лицом предприятия, составлял фиктивные счет-фактуры, по которым получал для отгрузки автомобильные шины и запчасти якобы для заказчиков. Однако вместо поставки товара он вывозил имущество и присваивал. По такой схеме он совершил 4 хищения на общую сумму более 300 000 рублей. Комплектующие фигурант отдавал своим знакомым в счет погашения личных долгов.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Заводский районный суд города Кемерово. Санкции статьи обвинения предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх