На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уполномоченный по правам человека призвала индексировать пенсии работающим пенсионерам

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает, что необходимо индексировать пенсии работающим пенсионерам. 

Эксперт на форуме "Сообщество" заявила, что она выступает за прозрачность и понятность начисления социальных пособий по старости.

Напомним, что заместитель руководителя Совета Федерации Елена Бибикова рассказала, что кабмин  прорабатывает вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам. Законодатели уже готовы обсудить документ, который будет предложен правительством.

Кстати, сейчас в Государственной Думе находится три законопроекта, которые касаются индексации пенсий работающим пенсионерам. Все они не получили одобрения правительства.

Как пишет РИА Новости, на пленарном заседании Государственной Думы в ходе обсуждения проекта федерального бюджета на 2021-2023 руководитель Минфина Антон Силуанов выступил против индексации пенсий работающим пенсионерам. Он заявил, что пенсия — это компенсация за утраченный заработок.

Наталья Васильева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх