На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Семерых "тепленьких" водителей задержали за ночь инспекторы ГИБДД в Уссурийске

В ночь с 23 по 24 октября в Уссурийске прошел профилактический рейд "Нетрезвый водитель". В 16 часов дня на патрулирование улиц вышли дополнительные экипажи, а также добровольная дружина "Дорожный патруль". В ходе рейда сотрудники ГИБДД выявили семерых граждан, севших за руль после употребления алкоголя, сообщает ИА UssurMedia.

Дополнительные наряды ГИБДД и добровольные народные дружинники отряда "Дорожный патруль" вышли для участия в рейде "Нетрезвый водитель". В 16.00 часов 23 октября старший инспектор группы по организации службы Артур Бацаков провел развод сотрудников.

Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

"В сентябре наблюдалась печальная статистика по количеству погибших и раненых на дорогах Уссурийского городского округа. Большая часть этих происшествий произошла именно по вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии. Поэтому мы проводим подобную профилактическую работу. Одно из воздействий — выявление нетрезвых водителей, привлечение их к административной ответственности. Если повторно они попадают в пьяном виде в поле зрения ГИБДД, то привлекаются к уголовной ответственности по ст. 264 УК", — прокомментировал Артур Бацаков.

Больше всего пьяных водителей выявляют в ходе рейдов в летние месяцы — в среднем около 10 человек. В этом рейде к ответственности привлечены семеро человек, севших за руль пьяными.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ, лишение свободы и лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства.

Сотрудники ГИБДД просят всех, кому небезразлична безопасность родных и близких, сообщать о нетрезвых автомобилистах и водителях, неадекватно ведущих себя на дороге, в ГИБДД ОМВД России по городу Уссурийску по телефону 26-96-59.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх