На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...

Хорошие деньги начислят за стаж более 25 лет уже с 23 мая - получатели

Гражданам России сообщили о хорошей выплате, которая полагается за стаж более 25 лет. Денежные средства после их оформления будут поступать на карты россиян каждый месяц. Пенсионный фонд России (ПФР) отметил, что выплата предоставляется пожилым гражданам, а приходит вместе с их пенсией.

Хорошая прибавка в страховой пенсии по старости ждет многих пенсионеров страны. Речь идет о положенной выплате для тех, кто проработал не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

В случае если человек имеет определенный страховой стаж: не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, то ему положены деньги. Однако в ведомстве уточняется, что в список получателей не входят пенсионеры 80-летнего возраста, а так же инвалиды I группы. 

Размер данной выплаты составляет 8 533 рубля без учета лиц, находящихся на иждивении, либо подопечных. Она назначается вне зависимости от места жительства гражданина и поступает на карту со страховой пенсией по старости каждый месяц. По стандартному графику пенсия приходит с 3 по 25 число. Однако май практически заканчивается. Так, начиная с новой рабочей недели, 23 числа, в течение последних 3 дней по графику, сумма поступит многим пенсионерам на счет, если же они подтвердили соответствующий стаж документами ранее, а за текущий месяц еще деньги не получили. 

Ранее власти России заговорили о крупной надбавке для ряда пенсионеров. Претендовать на дополнительные деньги смогут россияне, трудовой стаж которых превышает 25 лет. Причем средства можно будет получить в упрощенном порядке. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх