На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Статистика COVID-19 за сутки: 91 случай заражения и пандемийные ограничения

В Приморье на 19 июня был выявлен еще 91 случай заражения COVID-19 за сутки. Из-за ежедневного роста заболеваемости во Владивостоке ввели "ковидные" ограничения на проведение торжественных и развлекательных мероприятий с общей численностью более 40 человек. Медики настоятельно рекомендуют жителям Приморья прививаться от коронавируса. В Минздраве уточняют, что в регионе обсуждается вопрос обязательной вакцинации работников определенных сфер деятельности, сообщает ИА PrimaMedia.

По информации оперативного штаба при правительстве края, за последние сутки в Приморье зарегистрирован 21 выздоровевший после COVID-19. Всего заболели 45 524 человека. Выздоровевших — 41 988. Также 745 случаев закончились летальным исходом.

При этом 184 236 человек привились от коронавируса.

Как уточнили в краевом Минздраве, в Приморье обсуждается вариант введения обязательной вакцинации для некоторых сфер деятельности по примеру других регионов России. Пока в Приморском крае конкретных решений не принято. В рамках закона об иммунопрофилактике, вакцинация в России является добровольной. Законом определены категории работников, для которых условием допуска к трудовой деятельности является наличие иммунитета, в том числе прививка.

Кроме того, во Владивостоке и Находке ввели "ковидные" ограничения на проведения торжественных и развлекательных мероприятий с общей численностью более 40 человек. Среди ближайших мероприятий, которые попадут под запрет в столице Приморья — День молодежи и День города. Часть программы, скорее всего, реализуют только в онлайн-формате. 

Напоминаем, что вакцинация населения проводится в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения Приморского края" на 2020-2027 годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх