На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Необходимо, чтобы российское миграционное законодательство было как минимум на уровне ОАЭ, или Катара, а может даже и...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Татьяна Бут
    Эти законы не перекроют поток миграции. Поедьте в Сахарово и посмотрите, что там творится. В день по 7 тыс. До 20 тыс...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

Полицейские Ардонского района Северной Осетии приняли участие в мероприятии по профилактике экстремизма в молодежной среде

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Ардонскому району Северной Осетии приняли участие в мероприятии на тему «Профилактика экстремистских проявлений в образовательных учреждениях». Встреча проходила в СОШ №4 города Ардона и  была организована Региональной общественной организацией «Правовой центр право на защиту» совместно с Отделом ГБУ «ЦСМ» по Ардонскому району. 

В ходе мероприятия обсуждались вопросы правового просвещения учащихся, укрепления эноконфессионального мира и согласия, профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде, а также вопросы информационной безопасности. 

Стражи порядка рассказали старшеклассникам об экстремистских организациях, преступных способах и методах вербовки молодежи, а также роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии. Учащиеся узнали, какая ответственность предусмотрена законодательством за совершение противоправных действий данной направленности, а также уяснили для себя меры безопасности, которые необходимо соблюдать при общении в сети Интернет.

Участникам мероприятия сотрудники полиции раздали наглядные информационные материалы в виде листовок и буклетов, а школе на безвозмездной основе был передан баннер по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Напомним, мероприятие состоялось в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений, АМС МО Ардонского района, РОО «Правовой центр право на защиту» и Проекта «Правовой патруль-2021», реализуемого при финансовой поддержке Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх