На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • brigadier21 Snytsarienko
    Да, флотская дисциплина это великая вещь. Но всё-равно, расслабляться не стоит, наши ледоколы на севере - очевидная к...Экипаж патрульног...
  • Россиянин
    На флоте с этим очень строго. Служил там.Экипаж патрульног...
  • Tania Еременко
    Ай-да, молодцы, наши замечателные воины России!Расчеты РСЗО «Ура...

Смольный готов вернуться к обсуждению отмены QR-кодов после снижения заболеваемости COVID-19

Вопрос об отмене QR-кодов в Петербурге не стоит, но вернуться к нему можно будет тогда, когда в городе начнется снижение заболеваемости COVID-19. Об этом заявил председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик, пишет 78.ru.

«Мы подготовили предложение, в том числе по смягчению мер. Но пошла резкая волна [коронавируса], и в настоящий момент вопрос о снятии ограничений не стоит. Вернуться к обсуждению можно будет, как только начнется снижение заболеваемости», — сказал он (цитата по «Фонтанке»).

Глава ведомства также ответил на вопрос, планируется ли ужесточение антиковидных ограничений в связи с распространением «омикрона». 

Кирилл Соловейчик
председатель комитета по промышленной политике (цитата по «Фонтанке»)

«Есть положительное ощущение, что „омикрон“ быстрее распространяется, но не убивает нас. Мы это видим по статистике госпитализаций, и я это вижу по потреблению кислорода в больницах. Сложных больных больше не становится. Можно надеяться, что все быстро переболеют и это будет последней масштабной вспышкой пандемии. Проверка на надежность, которую мы прошли в прошлом году, сделала нас сильнее. Мы готовы к более сложному варианту развития событий. Но я надеюсь, что они не наступят».

Что еще почитать:

  • В Петербурге продолжает расти количество заболевших COVID-19. Очередной рекорд — почти 12 тысяч за сутки. 
  • «Пятая волна оказалась самой масштабной». Беглов — о новых ограничениях и «мобилизационном режиме» в Петербурге.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх