На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Приморском крае полиция пресекла деятельность нарколаборатории по производству синтетических наркотиков

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску пресечена незаконная деятельность двух ранее судимых местных жителей в возрасте 24 и 34 лет, причастных к производству и сбыту наркотических средств синтетической группы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задокументировали факт сбыта наркотического средства через легендированного покупателя. За денежное вознаграждение один из подозреваемых реализовал наркотическое вещество, которое согласно заключению эксперта, является смесью, содержащей N-метилэфедрон.

В декабре 2020 года при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии была проведена спецоперация по задержанию подозреваемых. По месту жительства одного из них в постройке на территории частного подворья на улице Коршунова полицейские обнаружили подпольную нарколабораторию, свыше 3 кг. различных химических веществ, реактивы и лабораторное оборудование для изготовления наркотиков синтетической группы, упаковочный материал.

В ходе обыска сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота порошкообразное вещество, которое согласно заключению эксперта, является наркотическим средством, производным N-метилэфедрона массой более 1,5 кг. Кроме того, изъяты мобильные телефоны и банковские карты подозреваемых.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Один из фигурантов заключен под стражу, его подельник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Им могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Предварительное расследование уголовных дел продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх