На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Петербуржцы смогут поддержать людей с ментальными особенностями, купив товары в «Спасибо!» или посетив «Манеж»

В Петербурге ко Всемирному дню психического здоровья, который отмечают 10 октября, стартует акция «Вещи с особенностями». Об этом «Бумаге» сообщили ее организаторы. 

Горожане смогут купить товары с отметкой, а вырученные средства пойдут на поддержку инклюзивных мастерских «Простые вещи», где люди с особенностями ментального развития вместе с профессиональными мастерами, художниками и волонтерами занимаются творчеством.

В акции принимают участие магазин одежды «Уста к устам», кафе-пекарни «Многохлеба», сеть семейных супермаркетов «Мята», центральный выставочный зал «Манеж», торговый центр «Пассажъ», пространство «Backstage CrossFit», благотворительные магазины «Спасибо!», кафе «Общество чистых тарелок», ресторан «Лев и Птичка» и другие. С полным списком ее участников можно ознакомиться здесь

Организаторы также сообщили, что, как и в прошлом году, установили в городе «скамейку с особенностями». «В этом году инклюзивные мастерские „Простые вещи” решили поставить скамейку в центре города на пешеходной улице. Особенность данной конструкции в том, что вне зависимости от роста и возраста, решившие отдохнуть люди будут находиться на одном уровне. Такой эффект достигается за счет разной высоты сидений», — говорится в сообщении. 

Фото: проект «Простые вещи»

Ранее «Бумага» писала, что про проект «Простые вещи» сняли документальный фильм. Он рассказывает, как пространство работало в 2018 году — сразу после запуска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх