На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Перед судом в Краснодарском крае предстанут участники организованной группы

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении четверых жителей Тихорецкого района в возрасте от 27 до 44 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1, частью 2 статьи 171.3, частью 4 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

По данным следствия, 30-летний житель станицы Архангельской совместно с тремя местными жителя приобрел, хранил и перевозил с целью дальнейшего незаконного сбыта немаркированную алкогольную продукцию. Также установлено, что под его руководством обвиняемые осуществляли розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

Кроме того, фигуранты незаконно использовали товарные знаки известных марок алкогольной продукции и наименования мест происхождения товара. В результате противоправной деятельности злоумышленников компаниям-правообладателям причинен ущерб на общую сумму более 5,3 млн рублей.

На период предварительного следствия организатору была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, его соучастникам - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх