На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Достали рубли: уточнили, что точно изменится в платежках ЖКХ в 2021 году

Новое изменение в квитанциях по ЖКХ ждет россиян. Коммунальные услуги подорожают уже в 2021 году. В Федеральной антимонопольной службе уточнили, насколько могут вырасти тарифы в ближайшие годы. Разъяснение ведомства на этот счет поступило в Российскую трехстороннюю комиссию.

В документе, в частности, говорится о повышении тарифов поставщиков различных коммунальных услуг населению. Речь идет о показателях, которые будут устанавливаться на 2021-2023 годы. Так, в ФАС указывают, что предельный рост тарифов на электричество должен соответствовать прогнозу социально-экономического развития страны до 2024 года. Эта строка квитанций не должна вырасти больше, чем на уровень годовой инфляции. По расчетам этот показатель не превышает 4% в год.

По оценке антимонопольной службы, в следующем году рост средней цены на газ для всех категорий потребителей составит 3,11%. Показатель на 2022 и 2023 годы определен на уровне 3,15%.

Отмечается, что в целом изменение размера платы за коммунальные услуги для населения на ближайшие 3 года также не должно превысить уровень годовой инфляции, пишет "RG".

Ранее сообщалось, что с 1 января россияне будут получать новые квитанции по ЖКХ. Госдума уже работает над обновлением коммунальных платежек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх