На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветущие пионы наводнят весь участок, если использовать всего 1 копеечную подкормку

Опытные садоводы рассказали о простой подкормке для пионов, которую можно использовать всего один раз за сезон. Благодаря удобрению на следующий год весь участок будет в красивых цветах. Кроме того, для приготовления "волшебного" средства не потребуется много сил, времени и денег.

Как поделились дачники с опытом, пионы важно подкармливать именно после цветения. Растение ещё в середине июня начинает закладывать почки на корневище на будущий год. Именно поэтому удобрить цветок нужно заранее.

Для подкормки пиона потребуется удобрение с тремя элементами: азот, фосфор и калий. Азот необходим для поддержания побегов и листьев, фосфор нужен для образования пышных и душистых цветов. А калий пригодится растению для вызревания подземных почек возобновления.

Автор канала "ДАЧКОМ: Дачный Комиссар" на платформе Яндекс-Дзен советует использовать Нитроаммофоску, в которой все три макроэлемента содержатся в равной пропорции. Однако нужно использовать удобрение правильно, например, не делать жидких растворов, ведь до осени от подкормки не останется и следа.

Бывалые садоводы советуют распределять удобрение таким образом: сделать круг-канаву вокруг пиона на расстоянии 30 см с глубиной около 2 см и равномерно распределить подкормку в углублении. После процедуры присыпать землей и разровнять с поверхностью клумбы. Постепенно под воздействием дождей и полива гранулы растворятся и будут питать пионы до глубокой осени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх